Machan's Modelers House
【レンタルDVD】本日のレンタル品
5月 03 2022
普段1袋60~100円くらいの蕎麦(生麺)を買ってるんですが、ぼそぼそとしててイマイチなので細めの麺がないかと乾麺の方を探したらこんなのがあったので買ってみました。これ自体は生麺なんですけどね。
一袋に2人前分でスーパーでの実売価格が300円くらい。とは言っても1人前が少なめなので実質これで1人前かも。
さすがにそれなりにおいしかったです。
2022/05/08追記:この間は西友で購入したのですが、ウェルシアだと200円ちょっとくらいで売ってました。
このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください。
当サイト(まーくんZ(@machan43))はAmazonのアソシエイトとして、は適格販売により収入を得ています。